MOTTO SEKOLAH

Prestasi

Daftar Prestasi SMA Kosgoro :

2011-2017

Akademis:

  1. Juara Olimpiade Geografi, Tingkat Kota Bogor a.n. Ahmad Sartiadi, UPI FPIPS, Bogor 25 September 2011
  2. Juara III, Kanji Contest (Jepang)Dalam Acara “San Saantaru Mutsuri Jindofest “ Himpunan Mahasiswa Sastra Jepang Fakultas Sastra Universitas Pakuan, Atas nama Rucita Elysia, Bogor, 11 Desember 2011
  3. Juara III, Lomba Kanji (Jepang) Tingkat SMA se-Kota/Kabupaten Bogor dan Sukabumi, atas nama Rensyta Trias Putri, UNPAK Bogor, 11 Februari 2012
  4. Juara I, Lomba Pidato Bahasa Jepang Tingkat SMA.SMK/MA se Kota dan Kabupaten Bogor, Sukabumi dan Cianjur, atas nama Zihan Andriyan Yusuf, pada Festival Bahasa Jepang “NIJI MATSARI” Fakultas Sastra Uviversitas Pakuan Bogor, 24 Juni 2012.
  5. Juara III, Lomba Manga (Membuat Komik Bahasa Jepang) Tingkat SMA.SMK/MA se Kota dan Kabupaten Bogor, Sukabumi dan Cianjur, atas nama Bonny Puspita pada Festival Bahasa Jepang “NIJI MATSARI” Fakultas Sastra Uviversitas Pakuan Bogor, 24 Juni 2012.
  6. Juara III, Lomba Cerdas Cermat Pemilu dan Demokrasi Tingkat SMA/SMK/MA se-Kota Bogor atas nama Sari R. Siregar, M. Ardiansyah, Atika Zavira, KPU Kota Bogor, 29 September 2012.
  7. Juara I, Resensi Novel Pada Lasastra di SMA Negeri 5 Kota Bogor, Tingkat SMA/SMK/MA se-DKI Jakarta, Jawa Barat dan Banten, atas nama Deyana Cindy Anggraeni, 20 November 2012
  8. Juara I, Recycle Kaleng, Tingkat SMA/SMK/MA, Se-Kota dan Kabupaten Bogor, atas nama Bonny Puspita Tyasti dan Selly Yustikan Regina, di Akademi Kimia Analis Bogor, 24 November 2012.
  9. Juara III, Cepat Tepat Konservasi Lingkungan Hidup, Tingkat SMA/SMK/MA, se-Bogor, Sukabumi dan Cianjur, atas nama Sari Kumala Siregar, Imas Masitoh dan Damar Wicaksono, di IPB, 20 Oktober 2012.
  10. Pemenang SPECIAL AWARD, atas nama Muhammad Giri Pravanda Pada Olimpiade Matematikan dan Sains Tingkat Nasional. Penyelenggara Universitas Brawijaya Malang, 7 Februari 2013
  11. Tim Olimpiade Sains Nasional (OSN) bidang Fisika atas nama Muhamad Furqon, mewakili Kota Bogor untuk Tingkat Propinsi Jawa Barat, 3 Juni 2013.

 Juara II Lomba Cepat Tepat (LCC) English Education Festival, Tingkat SMA/SMK se-Bogor Sukabumi Cianjur, Atas nama Salamo Juliko Tambunan (12-IPA.1) Augustriandy Rizkymaris (12-IPA.4) Sally Yustika Regina (12-IPA.2) , Tropi Dekan FKIP Universitas

  1. Pakuan, Juara II Lomba Cepat Tepat English Education Festival 2013 Tingkat Kota Bogor, 25-26 September 2013, IPA.4
  2. Juara II Tingkat Nasional Cerita Sains atas nama Visi Tri Marika Kelas 12-IPA.1 pada Lomba Cerita Sains Inspirasi SMA se-Indonesia, yang diselenggarakan oleh Himpunan Mahasiswa Manajemen Sumberdaya Peraiaran (HIMASPER) IPB Bogor, 22 September 2013.
  3. Juara Harapan 1, Lomba Hilo Artivity: “Lomba Kreasi Barang Bekas” Tingkat SLTA se-JABODETABEK, atas nama: Sally Yustika Regina, Salamo Juliko Tambunan, Augustriandi Rizki Maris, Jakarta, 9 Maret 2014.
  4. Juara III Lomba Kana Contest (Jepang) Tingkat SMA/SMK se-Kota Kabupaten Bogor, Sukabumi dan Cianjur. Atas nama Ayunda Damayanti. Di Universitas Pakuan Bogor, 14 Juni 2014
  5. Finalis Olimpiade Bahasa Inggris atas nama Gita Sri Rahayu, Matematika atas nama Witnu Priambodo, National Math & English Olimpiad 3 Nasional PDIM di Universitas Brawijaya Malang, 11-12 Oktober 2014.
  6. Tim Olimpiade Sain Nasional (OSN)Kota Bogor untuk berlomba Tingkat Propinsi Jawa Barat , Bidang Geografi atas nama A’adilah Aprilia siswa Kelas 10-1, Bogor, 3 April 2014.
  7. Tim Olimpiade Sain Nasional (OSN)Kota Bogor untuk berlomba Tingkat Propinsi Jawa Barat , Bidang Kebumian  atas nama Abdul Hafidz siswa Kelas 11-IPA.1, Bogor, 3 April 2014.
  8. Juara II Kader Kesehatan, atas nama Alvianti Diva, Juara Harapan I atas nama Detri Nur Aisyah dan Juara Harapan III atas nama Bilal Habil Pratama pada Lomba Ketrampilan Kader Kesehatan Rema (KKR)/Peerconselor Remaja Tingkat Kota Bogor, Dinas Kesehatan Kota Bogor, 27 September 2016.
  9. Juara II ONI MASURI, atas nama Syadifa Kls. 10-MIPA 3 dan Juara III, atas nama Sarah Pramudya Kelas 10-MIPA 3, Lomba ONI MATSURI Japanese Speech Competition, Tingkat SMA-SMK se-Kota dan Kabupaten Bogor, SMAN 7 Kota Bogor, 10 September 2016.
  10. Juara I , “Essay Competition” Tingkat SMA/SMK/MA se-Kota dan Kabupaten Bogor atas nama Merdina Dwilistiana kelas 12—IPA 3. English Festival BEM Diploma IPB, 9 Oktober 2016
  11. Juara II, “ Sing a Song Competition” Tingkat SMA/SMK/MA se-Kota dan Kabupaten Bogor atas nama Fathia Noviandani Putri kelas 11-IPS 2. English Festival BEM Diploma IPB, 9 Oktober 2016.
  12. Juara II Festival  “Sing a Song Competition”  Tingkat SMA/SMK/MA se-Kota dan Kab Bogor. Program Diploma IPB. Mei 2017

 Juara I Festival “Essay Competition”  Tingkat SMA/SMK/MA se-Kota dan Kab Bogor. Program Diploma IPB. Mei 2017

  1. Juara I Keativita MADING Tingkat SMA Sederajat se Kota Bogor “EXPLOSION OF CREATIVITY IV”  SMK Negeri 2 Bogor, Tanggal 14 Januari 2017.
  2. Juara II GRAFFITI  Tingkat SMA Sederajat se Kota Bogor  “EXPLOSION OF CREATIVITY IV”  SMK Negeri 2 Bogor, Tanggal 14 Januari 2017.
  3. Juara III MUSIKALISASI PUISI  Tingkat SMA Sederajat se Kota Bogor  “EXPLOSION OF CREATIVITY IV”  SMK Negeri 2 Bogor, Tanggal 14 Januari 2017.
  4. Juara III Lomba Penulisan Esai Geograsi Tingkat SMA/Sederajat Se-JABODETABEK di Universitas Jakarta, a.n.  Renis Reni Lestari, 30 September 2017.

 Futsal/Sepak Bola

  1. Juara III, Futsal GAMAGUDABO, Tingkat SMA-SMK Se- Kota dan Kabupaten Bogor, 2011
  2. Juara II, Sepak Bola Liga Pelajar Indonesia (LPI) Tingkat SMA-SMK Se-Kota Bogor, 2011
  3. Juara I, Futsal SUPER LIGA Champion Of Champions Student Futsal Champion Ship, Tingkat SMA-SMK Se-Kota Bogor, di GOR Pajajaran , 2011
  4. Juara I, Futsal Tingkat SMA se-Kota dan Kabupaten Bogor,  SMA Regina Pacis, 20 Januari 2012
  5. Juara II, Futsal Champion Tingkat SMA/SMK se-Kota dan Kabupaten Bogor, 23 Februari 2012
  6. Juara III, Futsal Tingkat SMA/SMK/MA se-Kota Kabupaten Bogor, Sukabumi, Universitas Pakuan Cup, 28 September 2012
  7. Juara HarapanFutsal, Tk SLTA Se-Bogor, Pada Kejuaraan Futsalogy Specs di GOR Pajajaran , 16 Februari 2013
  8. Juara III Futsal dan TOP SKOR atas nama Angga Agustian, Pada Kejuaraan Futsal Kantor Pemuda dan Olah Raga Kota Bogor, untuk usia dibawah 16 tahun di GOR Pajajaran, 18-23 Maret 2013
  9. Futsal GAMAGUDABU CUP 2013, SMA Kosgoro Sebagai Supporter Terbaik Sepanjang Turnamen, GOR Pajajaran Kota Bogor, 13 September - 3 Oktober 2013.
  10. JUARA I FUTSAL, Kompetisi Futsal SMA se-Kota dan Kabupaten Bogor, SPEAK 4 UNITY SMA KESATUAN, GOR Pajajaran, 2 November 2013
  11. Juara III Futsal SMA/SMK Tingkat Kota Bogor, diselengarakan oleh Maniak Baju Bola CUP 2014, GOR Pajajaran, 25 Januari 2014.
  12. Juara II Sepak Bola Liga Pendidikan Indonesia (LPI) Tingkat SMA/SMK/MA se-Kota Bogor, di Stadion GOR Pajajaran, Selasa, 18 Februari 2014.
  13. Juara I Futsal antar SMA se JABODETABEK di SMA Nusantara 2 Tangerang dalam rangka “PORSENI SMA NUSANTARA 2 CUP 2014”, Tangerang, 23 April 2014.
  14. Adlu Harialdi, Kelas XI-IPA.3 Tim Sepak Bola PSB menjuarai Grup A wilayah Jawa Barat dan maju ke Piala Soeratin 2014 di Subang dan Bandung, 16 – 30 September 2014
  15. Juara I Futsal Himpunan Mahasiswa Farmasi UNPAK Tingkat SMA/SMK se-Bogor, Sukabumi, 28-30 September 2014
  16. The Best Supporter Category Senior High School, pada Kejuaraan Futsal GAMA GUDABO di GOR Pajajaran Bogor, 1-12 September 2015

 Juara III Futsal MMB CUP 2015 atar Pelajar SLTA se-Kota dan Kabupaten Bogor, di GOR Pajajaran 9-12 November 2015.

  1. Top Score Sepak Bola Liga Pendidikan Indonesia (LPI) SLTA, atas nama Kevin, Penyelenggara Kantor Pemuda dan Olah Raga Kota Bogor, Maret 2016
  2. Juara III Futsal SADULUR CUP 2017, Tingkat Umum se Kota dan Kabupaten Bogor di Lap Futsal Villa Adiputra Kab. Bogor, Tanggal 28-30 Januari 2017.
  3. Juara III FUTSAl Universitas Nusa Bangsa Bogor, Turnamen Futsal UNB Ke-2 Tk. SMA/SMK/Sederajat Se-Kota dan Kabupaten Bogor, 18-28 April 2017.
  4. Supporter Terbaik, Kategori SMA GAMAGUDABO CHAMPIONSHIP di GOR Papajajaran Kota Bogor, 4-16 September 2017

 Seni:

  1. Juara III, Lomba Foto dengan Tema “Campus Go Green” SMA-SMK se-Jakarta Bogor Depok Tangerang Bekasi, Fakultas Teknik Universitas Pancasila Jakarta, 30 April 2011.
  2. Juara Harapan II, Lomba Foto Dalam Rangka memperingati “Hari Air Dunia”, Oleh Departemen Pekerjaan Umum, Jakarta, 30 April 2011
  3. Juara I dan II, Foto Grafi , Tingkat SMA-SMK Se-Kota dan Kabupaten Bogor di Fakultas Peternakan IPB, 16 Oktober 2011.
  4. Juara II, Band. Festival Band Pelajar Tingkat SMA se-Bogor – Depok Dalam Rangka HUT KORPS Brimop POLRI ke-66, Depok, 13 November 2011.
  5. Juara I, Festival Band SMA-SMK se –Kota dan Kabupaten Bogor, Sukabumi dan Cianjur, di Akademi Kimia Analis Bogor, Desember 2011.
  6. Juara I, Festival Drama Perjuangan dan aktor terbaik antar SMA-SMK se-Kota Bogor, di Gedung Kemuning Gading Bogor, 24 Desember 2011
  7. Juara II dan III Fotografi, Festival SMA Dwiwarna ELEFTHERIA, 21 Januari 2012.
  8. Juara Harapan II, PMR. Lomba Majalah Dinding Tingkat Wira Dalam Rangka HUT Ke-66 Palang Merah Indonesia Tk. Kota Bogor, 13 November 2011.
  9. Juara I, Lomba Lagu Perjuangan Tingkat SMA/SMK/MA se-Kota dan Kabupaten Bogor, atas nama Diandra Yustisia, Dalam Rangka HUT Museum Perjuangan Bogor, 22 November 2012.
  10. Juara III, Lomba Lagu Perjuangan Tingkat SMA/SMK/MA se-Kota dan Kabupaten Bogor, atas nama Vashti Badzlina, Dalam Rangka HUT Museum Perjuangan Bogor, 22 November 2012.
  11. Nominasi ke dua dari 68 peserta se-Indonesia pada Festival Film Pelajar Jogja (FFPJ) mewakili Kota Bogor pada FFPJ tingkat Nasional yang diselenggarakan di Gedung Kedaulatan Rakyat Yogjakarta, 15-16 Desember 2012.
  12. Juara II Lomba Poster Tingkat  Nasional atas nama Boni Puspitatiasti Kelas 12-IPA.1 pada Lomba Poster  SMA se-Indonesia, yang diselenggarakan oleh Himpunan Mahasiswa Manajemen Sumberdaya Peraiaran (HIMASPER) IPB Bogor, 22 September 2013.
  13. Juara Harapan I, Lomba Paduan Suara Lagu-lagu Perjuangan Piala DANDIM 0606 CUP 2013 Tingkat SMA/SMK/MA se-Kota Bogor, Bogor 21 Desember 2013
  14. Nominasi Film Terbaik, Festival “Film Di Indie “ di UNPAK Bogor, se-Kota dan Kabupaten Bogor,Tingkat SMA/SMK/MA, dengan judul film “Semangat Merdeka”atas nama Rizkia Akmaliah dan Lisda Gustiani, Bogor, 11 Januari 2014.
  15. Juara I Lomba Stand UP Comedy, atas nama Maulana Azri, yang diselengarakan oleh Komunitas Muda Bogor (kombo) di Bogor Trade Mall Lantai 4, Minggu, 2 Februari 2014
  16. Juara II Stand Up Comedy Competition se Kota dan Kab. Bogor atas nama Muhamad Yogi Pratama Kls 12-IPS.2, diselenggarakan oleh LP3I Jakarta di Cibinong, 14 Februari 2015
  17. Juara I Lomba Grafiti Explosion Of Creativity III, Tingkat SMA/SMK Sederajat Se-JABODETABEK, Maret 2016
  18. Juara I Lomba Grafiti Explosion Of Creativity III, Tingkat SMA/SMK Sederajat Se-JABODETABEK, Maret 2016
  19. JUARA II Modern Dance BUDI MULIA CUP XII, 5-7 November 2016
  20. Juara I KREATIVITAS MADING Tingkat SMA/Sederajat “EXPLOSION OF CREATIVITY IV” Gebyar VI 2017, SMKN 2 Bogor, 14 Januari 2017.
  21. Juara II GRAFFTI Tingkat SMA/Sederajat “EXPLOSION OF CREATIVITY IV” Gebyar VI 2017, SMKN 2 Bogor, 14 Januari 2017.
  22. Juara III MUSIKALISASI PUISI Tingkat SMA/Sederajat “EXPLOSION OF CREATIVITY IV” Gebyar VI 2017, SMKN 2 Bogor, 14 Januari 2017.
  23. Juara II Modern Dance  atas Nama Salsabila Oktaviani, Fanka Angelia, Nurul H. Marsela, Fauziyah Safitri, Dewi Cahyani, Risma, Siti Intan, M. Fakhrizal

dan kejuara Campion Futsalogy Dance  Tk. Kota dan Kabupaten Bogor di GOR Indor Pajajaran, 4 Februari 2017

  1. Juara I Modern Dance atas Nama Salsabila Oktaviani, Fanka Angelia, Nurul H. Marsela, Fauziyah Safitri, Dewi Cahyani, Risma, Siti Intan, M. Fakhrizal dalam acara Bogor Hogh School Creativity & Innovation, Tk. Kota dan Kabupaten Bogor,  PL3I Jakarta  Kampus Bogor,  25 Maret 2017
  2. Juara I Dance Competition GAMAGUDABO CAMPIONSHIP Tingkat SMA se-Kota dan Kabupaten Bogor di GOR Papajajaran Kota Bogor, 4-16 September 2017
  3. Juara II, Kategori Lomba “MODERN DANCE” se Kota dan Kabupaten Bogor, di SMA Kesatuan Bogor, 15 September 2017

  Bela Diri

  1. Juara I, Tinju Yunior Girl 48 Kg, a.n. Ani Apriani, Kejuaraan Tinju Amatir “Bupati Cup I Kab. Bandung” antar Cabang se-Jawa Barat, di GOR Koni Kab. Bandung, 7 Juli 2011
  2. Juara I dan III Taekwondow, Junior Under 68 Putra, 55 Putra, Investasi KTB CUP VI Tingkat Umur Hyorogi & Poomsae, Se-Kota Bogor, 2011
  3. Juara I, Pencak Silat, Kelas C Putri, Kejuaraan Pencak Silat UMJ Open IV Tingkat SLTA Se-JABODETABEK di GOR Senen Jakarta Pusat, April 2011.
  4. Juara I, Yunior 48 Kg, Kejuaraan Tinju Amatir, atas nama Nur Apriani di Kota Bandung, Koni Kota Bandung, 26-27 November 2011.
  5. Juara I, Karate, 1 st Place Girls Kumite U 17 – 45 kg 1 st Netic Kyokustin Open Turnamen, GOR Cibinong, 26 Februari 2012.
  6. Juara I Karate, 1 st Place Girls Kumite U 17 – 45 kg 1 st Netic Kyokustin Open Turnamen, GOR Cibinong, 26 Februari 2012.
  7. Juara II Karate Yunior Kumite – 59 Kg se Kota dan Kabupaten Bogor, atas nama Karyna Shakina kelas 11-IPA.2. Pada Kejuaraan Karate “CIOMAS CUP IV” Open Tournamen di Gedung Kesenian dan Olah Cibinong.  FORKI Kabupaten Bogor, 9-11 Januari 2015.
  8. Juara II Karate Yunior Kumite – 59 Kg se Kota dan Kabupaten Bogor, atas nama Karyna Shakina kelas 11-IPA.2. Pada Kejuaraan Karate “CIOMAS CUP IV” Open Tournamen di Gedung Kesenian dan Olah Cibinong.  FORKI Kabupaten Bogor, 9-11 Januari 2015.
  9. Juara III YUNIOR KUMITE – 48 KG PUTRI atas nama Haria Apriliana Pada Kejuaraan Karate Terbuka se-Jawa Barat “DEPOK OPEN KARATE CHAMPIONSHIP 2015” di Gor Kartika Cilodong, 7-8 November 2015
  10. Juara III YUNIOR KUMITE – 47 KG PUTRI atas nama Mia Jauhariah  Pada Kejuaraan Karate Terbuka se-Jawa Barat “DEPOK OPEN KARATE CHAMPIONSHIP 2015” di Gor Kartika Cilodong, 7-8 November 2015
  11. Juara III – KUMITE BEREGU YUNIOR PUTRI atas nama Ririn Fazrin Syahfira, Mia Jauhariah, Haria Aprilianawati, Pada Kehuaranaan Karate Se-Jabodetabek “SOLIDARITY CUP 2016”  di GOR Cibinong Kab. Bogor, 5-6 November 2016.
  12. Juara I Komite - KARATE-DOn. Ririn Fazahrin Syahfira, Juara I  Komite - KARATE-DO a.n. Mia Jauhiriah,  Juara 2 Komite – KARATE-Do a.n. Alif Amilin, Juara 3 Kumite Po Kadet – 47 Putri. Pada Kejuaraan KARATE-DO INDONESIA (FORKI) Kota Bogor dan Dinas Pendidikan Kota Bogor, tanggal 15 Januari 2017.
  13. Juara II Karate. Atas nama Faransyah Warda.  Pada Kejuaraan HEXA KARATE CUP III se-Jabodetabek, di GOR Ciracas Jakarta Timur, tanggal 21-22 Januari 2017.
  14. Juara III Karate atas nama Ririn Fazrin Syahfira Kumite + 59 Kg Junior Putri. Kejuaraan Daerah KKI Jawa Barat di GOR Tri Lomba Juang Bandung, tanggal 18-19 Februari 2017.
  15. Juara III Karate atas nama Farasyah kelas Kadet 45 kg dan Devri kelas Kadet +70 kg pada Kejuaraan Nasional IPB Karate CUP  VII,   IPB 15 Oktober 2017.

 Paskibra:

  1. Peringkat II, Pembawa Bendera Terbaik, Pada Lomba Pengibaran Bendera di Balai Kota Bogor, Tingkat Kota Bogor, 17 November 2012.
  2. Komandan Terbaik ke-2, Lomba Ketrampilan Baris Berbaris (LKBB) di Balaikota Bogor, se-Kota dan Kabupaten Bogor,Penyelenggara Purna Paskibra Kota Bogor, 23 Desember 2012.
  3. Merliyany Putri Damar Hasibuan kelas 11-IPA.2 sebagai Pasukan Pengibar Bendera Pusaka (PASKIBRAKA) Propinsi Jawa Barat pada HUT RI ke-68, 17 Agustus 2013
  4. Putu Aditya Danayasa kelas 11-IPA.3 sebagai Pasukan Pengibar Bendera Pusaka (PASKIBRAKA) Kota Bogor pada HUT RI ke-68, 17 Agustus 2013
  5. Pasukan Pengibar Bendera Pusaka (PASKIBRAKA) Propinsi Jawa Barat pada HUT RI ke-69, Atas Nama Muhamad Gandhi Prastyo Kelas 10-1, Bandung 17 Agustus 2014
  6. Pasukan Pengibar Bendera Pusaka (PASKIBRAKA) Kota Bogor pada HUT RI ke-69, atas nama Restu Putra Rezky Pradana, kelas 10-7, Bogor 17 Agustus 2014.
  7. Pasukan Pengibar Bendera Pusaka (PASKIBRAKA) Kota Bogor pada HUT RI ke-71, atas nama Falina, kelas 11-IPA 3, Bogor 17 Agustus 2016.
  8. Pasukan Pengibar Bendera Pusaka (PASKIBRAKA) Kota Bogor pada HUT RI ke-71, atas nama Shifa Nuriyah Azzahra Kelas 11-IPA 4, Bogor 17 Agustus 2016.
  9. Pasukan Pengibar Bendera Pusaka (PASKIBRAKA) Kota Bogor pada HUT RI ke-72, atas nama Ardiansyah Keswahindra Kelas 11-IPa 5, Bogor 17 Agustus 2017.
  10. Pasukan Pengibar Bendera Pusaka (PASKIBRAKA) Kota Bogor pada HUT RI ke-72, atas nama Fadhila Maulida kelas 11-IPA 3, Bogor 17 Agustus 2017

 Bulu Tangkis:

  1. Juara II Single Putra Bulutangkis,atas nama Diaz Aldharaya Kelas 11-IPA.2 Antar SMA/SMK se-Bogor Sukabumi Cianjur, Student Action 2013 “The Next Generation Third Series” Himpunan Mahasiswa Pakuan , Bogor, 29 Mei 2013

 Panjat Tebing

    1. Juara II, Panjat Tebingn. Triana Adi Winata, Juara 2 Speed WR Junior Putra pada Sirkuit 1 Panjat Tebing Kelompok Umur 2017, dilaksankan di Eks Venue Panjat Tebing PON XIX, Cikole Lembang Bandung, tanggal 13-16 April 2017.
    2. Juara II Panjat Tebingn. Triana Adi Winata, Kejuaraan Provinsi Kelompok Umur Pengprov FPTI Jawa Barat Tahun 2017,dilaksankan di Eks Venue Panjat Tebing PON XIX, Cikole Lembang Bandung, tanggal 27-30 Juli 2017.
    3. Juara II Panjat Tebingn. Triana Adi Winata, Kejuaraan Provinsi Kelompok Umur Pengprov FPTI Jawa Barat Tahun 2017,dilaksankan di Eks Venue Panjat Tebing PON XIX, Cikole Lembang Bandung, tanggal 27-30 Juli 2017.

  

  1. Kebersihan
  2. Juara II Kebersihan Lingkungan Tingkat SMA, SMK Se-Kota Bogor, dalam Rangka Hari Jadi Bogor 563, 3 Juni 2013
  3. Sekolah Adiwiyata Kota Bogor, 19 Juni 2014
  4. Penghargaan Raksa Prasada Kategori Sekolah Berbudaya Lingkungan (Sekolah Adiwiyata)Tahun 2016 dari Gubernur Jawa Barat, Bandung 18 Juli 2016.

 Guru Berprestasi

    1. Juara I Kepala SMA Berprestasi Tingkat Kota Bogor, atas nama Drs. H. Tri Atmojo, M.Pd. Dinas Pendidikan Kota Bogor, 27 Maret 2014
    2. Juara III Guru SMA Berprestasi Tingkat Kota Bogor, PAtas Nama Dra. Iis Mulyani, S.Ag. Dinas Pendidikan Kota Bogor, 27 Maret 2014.
    3. Juara I Kepala Sekolah berprestasi SMP Tingkat Kota Bogor, atan nama Drs. Abdullah,MM. Bogor, 2 Juni 2013
    4. Juara II Tingkat Nasional Olimpiade Sains Nasional Guru (OSN-Guru) Fisika ke-12 atas nama Ujang Sudrajat S.Si, yang diselenggarakan oleh Kementrian Pendidikan dan Kebudayaan di Sabuga ITB Bandung, 7 September 2013.
    5. Juara Harapan Guru Berprestasi a.n. Ujang Sudrajat S.Si Tingkat Kota Bogor, April 2017